Auction 941T, Lot # 148
Reconocimiento ecuestre. Siglo XX. Elaborado en bronce patinado. Con rompeta de bronce y base de piedra. Fechado 1940. Firmado Marco. Con placa dedicada al C. Gral de Div. Manuel Ávila Camacho. Presentan marcas, manchas y desportilladuras. Dimensiones: 50 x 55 x 16 cm. Estimado $ 4,000-8,000